Мир, который я люблю!

B8uNA2dWxqMРайонный конкурс социальных роликов, посвященный Году волонтёра и добровольца в России, завершился в последнюю неделю октября. В этом году, организованный МБУК ЦБС Муромского района, он прошел под слоганом «Мир, который я люблю».

Мир, в котором мы живем, огромен. И у каждого он свой. Это и семья, и друзья, и край, где мы выросли. У каждого поэта, писателя без труда можно найти строчки о малой Родине, о детстве, о дорогих сердцу людях, воспоминания о которых переполняют сердце теплотой. Испытываемые чувства к родному сложно описать простому человеку, не обладающему даром красноречия. Но, благодаря современным технологиям и поэтическому наследию, можно снять о малой Родине фильм. Организованный конкурс позволил всем желающим поведать публике о дорогом сердцу. Учитывая объемность темы, глубину и трогательность для каждого человека, были предложены номинации, в помощь участникам не потеряться в море идей и мыслей, дать ориентиры направлений для творческих воплощений.

31 октября в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Тему «Её величество семья», содействующую популяризации семейных ценностей, связи и преемственности поколений, уважения старших, удалось всесторонне и полно раскрыть Чезгановой Надежде из поселка Зимёнки Муромского района.

Осеннюю красоту родного края, простор русских полей, расписных лесов, зеркальную гладь рек и озер с замысловатыми названиями поэтично передал Кувшинов Роман из деревни Савково. Тема его ролика: «Люблю тебя, моя Россия».

Креативно, с добрым юмором тему дружбы, товарищества, взаимопомощи «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много» преподнёс Киселев Алексей, самый молодой из участников села Борисоглеб.

Лауреатам и дипломантам конкурса вручены дипломы, материальные вознаграждения и сертификаты.

МБУК ЦБС Муромского района благодарит участников конкурса за творческий подход, интересные формы изложения и подачи материала.

Мы приглашаем всех к дальнейшему сотрудничеству и участию в предстоящих конкурсах.

Зав.метод.отделом Е.В.Вилкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.