Детское чтение.

Библиотечные с1.пециалисты ЦБС Муромского района 23-25 октября приняли участие в областной конференции «Роль литературы и чтения в формировании мировоззрения и образа жизни подрастающего поколения».

В Конгресс-холле «Патриаршего сада» состоялась церемония открытия конференции, после которой участникам было предложено посетить пленарные и секционные заседания, тематические семинары, мастер-классы по различным темам, связанные работой с детьми и подростками на темы проблем детского чтения.

Участники конференции познакомились с опытом работы ведущих библиотек Владимирской области: Российской 2.государственной детской библиотеки, Ивановской областной библиотеки для детей и юношества и др., посетили модельную Боголюбовскую поселковую библиотеку.Приняли участие в мастер-классах по рекомендательной библиографии, интерактивной работе с читателями, театрализованной деятельности как средству привлечения детей к художественной литературе, чтению в социальных сетях.

В ходе работы конференции обсуждались вопросы, связанные с современными стратегиями и тенденциями развития библиотек, работающих с детьми, развитием интереса к чтению классической и современной литературы, а также роль книги в становлении личности ребенка.

Специалисты библиотечного дела со всей страны обсуждали очень важные темы: Как научить детей любить книги? Как воспитать в ребенке привычку ходить в библиотеки? Что сделать каждому взрослому, чтобы гаджеты не были основой внешкольного образования и досуга собственного чада?

3Современное общество активно участвует в модернизации систем на разных уровнях, само собой разумеется, библиотеки не остаются в стороне. Как успеть за потоком потребительского спроса, как соответствовать требованиям, предъявляемым по всем направлениям, меняющимся день за днем? Тематические областные и межрегиональные конференции играют важную роль в организации библиотечного дела. Обмен опытом, лектории, мастер-классы, семинары – нерушимый фундамент, обеспечивающий рост и процветание библиотек, позволяющий твердо идти в ногу со временем.

Участники конференции «Роль литературы и чтения в формировании мировоззрения и образа жизни подрастающего поколения» из ЦБС Муромского района благодарят организаторов за проведение и возможность повысить квалификацию, расширить профессиональный кругозор через интересные методы работы, объединяющие коллег разных городов и регионов за любимым делом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.