«Осень жизни – прекрасная пора»

В осеннем калIMG_8860ендаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это 1 октября – Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. Это не только праздник, но еще и возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.IMG_8772

Специально к празднику библиотекой была подготовлена тематическая выставка «День добра и уважения». Все желающие познакомились с информацией по правовым аспектам соцзащиты, подборкой журналов «Пенсионерская правда», «Сельская новь», «Пенсионерочка», «60 лет – не возраст», «Здоровый образу жизни».

7 октября в Макаровском отделе обслуживания прошла праздничная программа «Осень жизни – прекрасная пора». Причина, собравшая народ в этот солнечный осенний день – чествование жителей деревни с Днем пожилого человека. Поздравить присутствующих в зале с Международным днем пожилых людей, праздником мудрости и добра, пришли: гл.специалист администрации Ковардицкого сельского поселения Е.В.Галицина, председатель Муромского окружного отделения Владимирской областной общественной организации всероссийского общества инвалидов И.А.Наркизов и староста деревни Макаровка Т.А.Сергеева.

IMG_8812«Нам года – не беда» так называлась концертная программа для бабушек и дедушек. Праздник сопровождался улыбками, танцами, сюрпризами, конкурсами, песнями. Всем было хорошо и уютно в кругу друзей за накрытым столом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.