«Зеркало русской души»

IMG_87349 сентября 1828 года родился Лев Николаевич Толстой, граф, знаменитый русский писатель, достигший небывалой в истории литературы IXX века славы. В этом году исполнилось 190 лет со дня его рождения.

К юбилею мастера слова и выдающегося мыслителя в Макаровской библиотеке проведена литературная гостиная «Зеркало русской души». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я старался писать историю народа». Вниманию читателей представлены книги о жизни и творчестве писателя-юбиляра, его великие романы «Анна Каренина», «Война и мир».У выставки библиотекарь познакомила читателей с интересными фактами из биографии Л.Н.Толстого, рассказала об истории создания романа-эпопеи «Война и мир», которая связана напрямую с историей государства, познакомились с творчеством художника А.Николаева, который проиллюстрировал страницы романа.

На литературной гостиной библиотекарь рассказала о Льве Николаевиче как об одном из наиболее известных русских писателей и мыслителей, величайших писателей-романистов мира. Поговорили о формировании личности Толстого как писателя – его жизни в Казани, на Кавказе, участии в обороне Севастополя, путешествии за границу, жизни в Ясной поляне и педагогической деятельности, женитьбе на Софье Андреевне Берс. Все эти события сформировали его многогранную, всесторонне развитую личность и отразились в его художественном творчестве. Именем русского писателя Льва Николаевича Толстого в России названы многие улицы, клубы, библиотеки и другие культурные учреждения.

Творчеством Льва Николаевича Толстого гордится Россия. Гордится тем, что великий писатель творил на благо народа. Узнав в детстве произведения Л.Н.Толстого, которые учат нас добру, смелости, честности, милосердию, мы через всю жизнь проносим благодарную память о выдающемся писателе, педагоге. Литературное наследие Льва Николаевича Толстого велико. Книги писателя останутся в веках как памятник упорному труду, сделанному гением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.