«Заветы доброй старины»

8(3)Добрая традиция празднования «Спаса на водах» 14 августа живет в селе Лазарево. Библиотекарь села не один год организует детей и подростков, жителей села на православную экскурсию к святым местам Иулиании Лазаревской, на святой колодец.

По старому древнему преданию вода в нем считается целебной. На этом месте святая праведная Улиания Лазаревская – Муромская, пролила много слез и провела много времени в молитвах.

Жители села, гости библиотеки всегда могут познакомиться с житием святой праведной Иулиании Лазаревской – Муромской. В стенах библиотеки оформлен большой стенд и иллюстрированная выставка о житие св16(8)ятой.

История о местной святой, которая оставила добрую память о себе, более 400 лет тому назад жившую и по сей день почитаемую как милостивую, ежегодно собирает православных. Мощи милостивой Иулиании Лазаревской с 22 августа 2014 года покоятся в селе Лазарево в Лазаревской церкви Архистратига Михаила, и каждый верующий может приложиться к ним для исцеления недугов.

Ежедневно поклониться раке с мощами Иулиании приходят сотни паломников. Истории известны чудесные случаи исцеления и помощи в неразрешимых для людей вопросах. И пока существует вера человека во что-то святое, чистое, благоверное, пока е8 (10)сть такие люди, как Иулиания, которые отдают себя без остатка служению людям, будет биться сердце человеческое. И да будут души людские свободными от оков зла, наветов, чтобы влезть в чистоту и святость разума.

Ко дню памяти обретения святых мощей праведной Иулиании Лазаревской» 23 августа в Лазаревской библиотеке для ребят был проведен православ8 (11)ный урок «И лик святой нам душу греет» в виде обзора материала по стенду «Житие Иулиании Лазаревской» с просмотром фильма про святую, из которого узнали о ее добрых делах, бескрайнем милосердии и ее святости, о ее помощи ближнему. В конце мероприятия, в поминовение святой была приготовлена уха на костре в старинном чугуне, и каждый желающий мог подойти за порцией со своей чарочкой.8(6)

 

 

 

 

Главный библиотекарь Корнилова Н. И.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.