День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашеP1060542й стране – трагическая дата. Она неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в средней школе города Беслана. В этот день во всех учреждениях страны проходят памятные часы, посвященные детям Беслана. Муромский округ не является исключением. 

Библиотекарь села Панфилово на мероприятии «Единство разных» рассказала учащимся средней школы о страшных событиях тех дней. Многие школьники впервые услышали о трагедии Беслана, но этим для них это событие стало еще более проникновенным. Ребята делились мыслями о том, как страшно думать, что мир и согласие, друзья и родные могут в один миг исчезнуть. Чтобы этого не случилось, мы, такие разные, но единые в порыве защиты слабых и любимых, защиты своего дома, края от терроризма, должны сплотиться и быть всегда готовыми дать отпор людям, посягающим на нашу жизнь и свободу. Но чтобы этот отпор был не во вред окружающим, библиотекарь рассказала, как себя вести в подобных случаях. Продемонстрирован фильм о том, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации с террористами. В заключении был показан фильм «День солидарности борьбы с терроризмом» о трагедии Беслана. Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов 6(10)становятся дети.

В Лазаревской библиотеке час познавательной информации «Как не стать жертвой теракта» был направлен на ознакомление волонтерами подрастающего поколения с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата «в заложники», акцентируя внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Победить терроризм сложно, но научиться жить в эпоху терроризма нужно.

В завершении библиотекарь проверила, как дети усвоили информацию, задавала им разные вопросы, на которые все активно отвечали.

Такого рода мероприятия воспитывают у подрастающего поколения уважение к ценностям мирной жизни, стремление вместе со взрослыми противостоять угрозе терроризма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.