История российского флага.

ZMiGvAtDy8c22 августа в центральной межпоселенческой библиотеке прошёл час информации «История российского флага», посвященный Дню Государственного флага России. Цель мероприятия: познакомить детей с историей Государственного флага России, развить интерес к истории России, воспитывать чувство гордости за свою страну.

Каждый человек должен знать историю своей страны, ее символы, географические особенности. Нельзя считать себя гражданином государства, не зная о нем ничего. В ходе мероприятия, присутствующие узнали историю возникновения флага и о том, что российский триколор – флаг, сшитый, из трех полос: белой, синей и красной – был впервые поднят при спуске на воду первого русского корабля «Орел» в 1668 году при правлении Алексея Михайловича Романова.

Внимание детей было обращено на книжную выставку о геральдике, на которой собраны документы по истории государственной символики. Дети задавали вопросы, рассказывали о том, что обозначают цвета флага.

Для закрепления темы мероприятия был показан документальный фильм «Государственные символы России. История возникновения», из которого дети узнали о том, что такое «символ», как создавалась и изменялась российская символика на протяжении шести веков; каким образом интересы нашего государства находили своё отражение в символике; с какими событиями в отечественной истории связаны изменения государственных символов.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение страны умело дорожить, беречь и гордиться символами своей Родины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.