По страничкам Родины моей.

image (9)Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в Зименковской библиотеке прошло необычное мероприятие для юных читателей. Познавательные странички устного журнала «Символы Родины моей» послужили картой для велопробега по соседним деревням.image (5)

Эстафета состояла иimage (3)з нескольких этапов: Утром велосипедисты собрались около библиотеки и открыли первую страничку журнала. Библиотекарь рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Вторая страничка журнала была посвящена истории соседней деревни Михалево, куда все велосипедисты дружно поехали на экскурсию, держа в руках флаг России.image (1)

Следующее знакомство было с деревней Афанасово. Ребята узнали пIMG_4391очему эта деревня так называется, познакомились с коренной жительницей деревни, которая рассказала им как они жили раньше и как живут сейчас. Посетили «городок» местного жителя, который сделал его в виде ковбойской усадьбы.

И последнюю страничку открыли, возвратившись в библиотеку для обмена впечатлениями. Мероприятие прошло весело и интересно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.