Всей гурьбой в библиотеку.

P-KboCXJoXIНегативное проявление в детской, подростковой и молодежной среде часто является последствием проблемы свободного времени. Нигде не занятый молодой человек втягивается в алкоголизм, наркоманию, может свершить противозаконные действия. Именно поэтому библиотеки ЦБС Муромского района стараются привлечь в активный досуг как можно больше детей, подростков и молодежи.

26 июня в Международный день борьбы с наркобизнесом и наркомафией в Центральной межпоселенческой библиотеке был организован шок – урок «Не нужно бояться, нужно знать!», посвящённый борьбе с нарCCI02072018команией.

К мероприятию была приготовлена книжная выставка «Твой выбор – жизнь без наркотиков!» с обзором представленного материала и проведена беседа. Цель выставки — помочь осознать эту опасность и показать, что у наркомании есть безопасная альтернатива. Это спорт во всех его проявлениях. Ребята посмотрели презентацию «Мы за жизнь без наркотиков», видеоролики: «Мы против наркотиков», «Как работают наркотики?», «Живи как мы!». Ответили на вопросы викторины «О спорте», «Здоровье не купишь — его разум дарит». Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры. Подростки с интересом воспринимали полученную информацию, было очевидно, что увиденные материалы произвели на них впечатление.

Мероприятие прошло в интересной, познавательной, поучительной форме и укрепило негативное отношение к вредным привычкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.