Пусть их труд и борьба останутся навечно в памяти потомков!

Печать0073С каждым годом волонтерство становится все более популярно во всем мире и объединяет все большее количество молодых людей. Библиотека, как институт социально-культурного развития молодежи, выступает отличной площадкой, как для формирования добровольческих сообществ, так и для объединения уже существующих.

У современной молодежи интерес к чтению развит не в высшей степени. Предпочтение отдается наглядным пособиям, материалам, личностям. Центральная межпоселенческая библиотека МБУК Муромского района «Централизованная библиотечная система» с волонтерами провела большую работу по сбору информации о воинах-земляках для создания электронного ресурса «И пусть поколения знают…» и материалов для акции «Народная Победа».

Вместе с библиотекарями волонтеры неоднократно посещали ветеранов Великой Отечественной войны. Личное знакомство, откровенные беседы, переживание воспоминаний вместе с героями войны до глубины души тронули даже самых стойких. На основе собранных материалов была создана виртуальная летопись тех страшных событий в виде патриотического фильма “Поклонимся великим тем годам”.

Данный проект бесспорно важен как для волонтеров, так и для участников войны. Он позволил ветеранам запечатлеть события тех страшных лет, оставив память о себе для последующих поколений.

Фильм первый

Фильм второй

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.