В гости к Пушкину.

Прошло сто восемDSCN1748ьдесят один год с того времени, как погиб поэт, а его творчество становится нам все ближе и дороже. Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого писателя объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

Волонтеры Центральной межпоселенческой библиотеки встретили гостей из социально не защищенных слоев населения в стенах Макаровского Дома культуры и показали библиопредставление «Мы в гости к Пушкину спешим».

DSCN1948

«Няня» великого русского поэта Арина Родионовна рассказала ребятам про детские годы, родителей, жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина. Сказки оживали вместе с ожившими литературными героями.

Волонтеры, переодетые в костюмы Пушкинских литературных героев, проводили различные конкурсные викторины: «Персонаж», где участники получили задание от няни изобразить сказочного персонажа, да так, чтобы это было не только красиво, но и интересно присутстDSCN1739вующим зрителям, которые, в свою очередь, должны были отгадать, кто перед ними появился; «Вспомним песни сказочных героев», где гости вспоминали песни литературных персонажей; разгадывали кроссворд  «Там, на неведомых дорожках…»; конкурс рисунка «А. С. Пушкин глазами детей» не оставил равнодушным ни одного из присутствующих, все участники получили на память раскраски по сказочным мотивам.

Знатоков Пушкинских сказок помогал определять кот ученый. Он раздавал всем правильно ответившим на вопросы дубовые листочки. За артистизм и смекалку участники получали дополнительный дубовый листочек.

По окончанию конкурсов было определено три победителя, получивших памятные подарки.

Приятно осознавать, что юное поколение знает имя Пушкина, читает книги Пушкина и любит его литературное наследие. Хочется верить, что данное мероприятие поспособствует развитию у детей интереса к поэтическому словуDSCN1947 и даст старт увлекательному чтению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.