“Подари ребёнку книгу!”

эмблемаЦели акции «Подари ребёнку книгу!»:   привлечение внимания к библиотекам, обслуживающим детей; пополнение фондов библиотек современной и качественной литературой; приобщение детей и подростков к чтению; предоставление возможности сделать книжное пожертвование, которое послужит не одному поколению читателей!

Век информатизации изменил отношение детей к книге. Социологические исследования выявили тенденции к резкому сокращению доли чтения в структуре свободного времени детей. Важнейшую роль в решении этих задач и приобщении ребенка к чтению играют библиотеки, обслуживающие детей. К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.

В связи с этим Российская государственная детская библиотека проводит  ВСЕРОССИЙСКУЮ 333БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ ДЛЯ БИБЛИОТЕК «ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!».

В небольшом населенном пункте, таком как наше село Борисоглеб, библиотека не просто книжное собрание, где время от времени можно что-нибудь взять почитать, это центр воспитания нравственности, где открыта дорога в мир прекрасного, культуры и литературы. В течение всей своей деятельности библиотека стремилась создать свою особую, культурную, духовную, информационную среду, опираясь в первую очередь на работу с книгой, стремилась повышать статус незаслуженно забытой «книги» в среде читателей-пользователей. В течении последних нескольких лет читатели Борисоглебской библиотеки занимают активную позицию, участвуют и побеждают в различных акциях, конкурсах и мероприятиях, проводимых МБУК “ЦБС” Муромского района и Владимирскими областными библиотеками. И вот благотворительная акция у дверей нашего БорисоглебскоБ-Г к2го сельского филиала-библиотеки. Наступил этот торжественный момент, посвященный передаче книг, собранных в рамках Международной акции “Подари ребёнку книгу”.

Девяносто восемь замечательных книг для детей и семейного чтения прибыли в нашу библиотеку. Книги ждут ребят в помощь учебе и образованию, для самых маленьких читателей сказки и приключения, есть даже инновационные по методу коБ-Г к5мплексной сказкотерапии, ну а подростки любят больше всего фентези и даже ужастики. Среди новых поступлений есть книги для руководителей детского чтения: родителей, педагогов, библиотекарей.

После торжественной части к библиотекарю Ольге Константиновне выстроилась очередь из желающих взять новые и интересные книги. Акция «Подари ребенку книгу», организованная Российской государственной детской библиотекой и Владимирской областной библиотекой для детей и молодёжи позволила пополнить фонд и нашего Борисоглебского сельского филиала-библиотеки замечательными книгами.Б-Г к6

 

 

Главный библиотекарь Борисоглебского сельского филиала МБУК “Централизованная библиотечная система” Муромского района

Лазарева О.К.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.