Книга-лучший подарок.

1 июня 2016 года в День защиты детей Председатель Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкин дал старт Всероссийской благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!», инициированной Российской государственной детской библиотекой.

Акция «Подари ребёнку книгу!» предоставляет возможность сделать книжное пожертвование, которое послужит не одному поколению читателей.

В 2017 году ВладPимирской областной библиотекой для детей и молодежи для участия в данной акции была рекомендована Борисоглебская сельская библиотека ЦБС Муромского района.

31 октября на Межрегиональной конференции «Чтение подростков и молодежи: актуальные проблемы и новые подходы к их решению» в городе Владимире состоялась торжественная передача книг Борисоглебскому сельскому филиалу, собранных Российской государственной детской библиотекой.

В сельских населенных пунктах библиотеки являются единственным местом, где можно увидеть и прочитать новые книги.

Всероссийская благотворительная акция позволила не только пополнить библиотечный фонд сельского филиала, но и дала возможность познакомить юных читателей с лучшими образцами детской литературы, вовлекая в увлекательный процесс чтения и познания мира через книгу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.