Красная книга Владимирской области глазами молодежи.

 

ekologiya В рамках объявленного Года экологии в  МБУК ЦБС Муромского района был организован и проведен районный конкурс «Читающая молодежь – будущее села» на тему «Красная книга Владимирской области глазами молодежи».

Животный и растительный мир голубой планеты богат и разнообразен. Но в наши дни хозяйственная деятельность человека поставила на грань исчезновения многие виды Флоры и Фауны. В настоящее время предпринимается много мер по охране и защите окружающей среды.Одной из форм сохранения редких видов животных и растений является их занесение в Красную книгу. На многочисленных разноцветных страницах в картинках живут растения и животные навсегда исчезнувшие с лица земли, помещенные под усиленную охрану заповедников, находящихся под угрозой исчезновения. Малая доля книги – зеленые страницы – берP_20171025_164924ежно хранят тех, кого удалось спасти от вымирания.

Тематический конкурс затронул многие читательские сердца. Участие приняли 13 представителей сельских библиотек: Пестенькино, Борисово, Булатниково, Макаровка, Чаадаево, Савково, Стригино, Панфилово, Борисоглеб. В методический отдел было прислано много разнообразной формы работ: презентации, стихотворения, эссе, экологическая открытка.

По итогам конкурса 1 место занял автор иллюстративно оформленного альбома со стихотворным (собственного сочинения) описанием редких видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Владимирской области, Макаров Александр Викторович из деревни Пестенькино.

2 место присвоено Русаковой Карине Арушановне из Борисоглеба, представившей стихотворение собственного сочинения, оформленного в тематическую открытку.P_20171026_111916

3 место поделили представители Булатниковской библиотеки Шипин Евгений Сергеевич и Савковской библиотеки Сергеев Алексей Альбертович.

Всех конкурсантов МБУК ЦБС Муромского района благодарит за участие. Победителям вручены дипломы 1, 2, 3 степени и денежные вознаграждения.

За организацию и участия сельской молодежи в районном конкурсе работникам библиотек были вручены Благодарственные письма.

Человек – самое разумное существо на планете Земля. Он строит корабли, осваивает Луну, готовится полететь на Марс, однако нельзя забывать о том, что только в содружестве с природой человек сохранит планету Земля для будущих потомков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.