Удивительный Пушкин.

DSCN0344А.С. Пушкин приходит в нашу жизнь с младенчества. Мамы и бабушки успокаивающе читают сказки великого писателя над колыбелью маленьких непосед. Ещё не умея читать, подрастающие мальчики и девочки повторяют магические строки: «У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом…».

DSCN0336

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это необыкновенный праздник для всех поколений читателей. И конечно особенный день для всех библиотек.

Маленькие читатели с трепетом ждут этого дня, чтобы посостязаться в своих знаниях сказок, окунуться в творческую атмосферу, примерить яркие образы литературных героев и DSCN0325почитать наизусть любимого поэта.

Библиотеки Муромского района постарались продумать этот день до мелочей, чтобы максимально раскрыть творческий потенциал любителей Пушкина.

Литературные подвижные игры, инсценировки сказочных отрывков, конкурсы рисунков не оставили равнDSCN0347одушным ни одного знатока пушкинского слова.

Библиотекари Центральной межпоселенческой библиотеки организовали для читателей «Говорящую выставку» – трансляцию аудиопроизведений А.С. Пушкина, прослушиванием которых можно было наслаждаться в течение всего дня. Книжные выставки визуально сопровождали посетителей по творчеству всемирно известного DSCN0339писателя.

6 июня – день, когда можно воочию убедиться в предсказательных строках тридцатисемилетнего поэта:

Я памятник себе воздвиг

нерукотворный,