19 мая 2017 года в Макаровской библиотеке прошла экологическая конкурсная программа «Ты и я – экологическая семья».

19 мая 2017 гDSCN0236ода в Макаровской библиотеке прошла экологическая  конкурсная программа «Ты и я – экологическая семья». Целью мероприятия являлось привлечение внимания детей и родителей к проблемам окружающей среды.

В конкурсной программе участвовало три семьи,  которых ожидало немало интересных DSCN0219испытаний: отвечали  на вопросы викторины о животных и растениях, рисовали экологические плакаты. Задора и веселья внесли костюмированные игры-эстафеты: «Собери мусор», «Дед Мазай и зайцы», «Кто по лесу бродит»,  «Сказочная физкультминутка», «Угадай варенье» и сценка «Бабка-ёжка и окружающая среда».  В ходе программы дети читали стихи.

К мероприятию были оформлены  выставки: «Мы так нужны друг другу», «ПисаDSCN0186тели об экологии», «Природа» и стеллажи: юридический «Экологическое право» и «Этой книге красный цвет». Библиотекарь Боткина И.Н. провела обзор литературы книжной выставки  «Русские писатели об экологии». В течение дня  у библиотеки  работала «Поляна для чтения» для жителей села. Поляна была ярко оформлена IMG_7204литературными героями и декоративными цветочными композициями.

По мнению Ирины Николаевны проведённое мероприятие, должно побудить читателей д. Макаровка к более бережному отношению к родной природе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.