Календарь знаменательных дат

Борисоглеб… как много в этом слове…

DSC04026Село Борисоглеб одно из древних на Муромской земле. Более семисот лет живут здесь люди. Названо оно в честь первых святых русской земли Бориса и Глеба. Все учреждения находящиеся на территории села носят его имя: Борис-Глебская больница, Борисоглебский Дом культуры, Борисоглебская средняя школа, ООО «Борисоглебское» и конечно Борисоглебская сельская библиотека.Для учащихся школы в день памяти святых Бориса и Глеба в сельской библиотеке был организован православный час. Учитель истории Лазарева Л.В. рассказала детям о жизни и подвиге Бориса и Глеба. Ребята приняли участие в православDSC04048ной викторине и в электронной игре «Основы православной культуры». Самые внимательные и знающие получили призы.Заведующая библиотекой О.К.Лазарева представила детям специально выпущенную к этому дню брошюру «Первые святые русской земли Борис и Глеб», познакомила с православными книгами. Все участники мероприятия получили  памятные календарики с иконами святых. Далее мероприятие продолжилось в храме РождеDSC04084ства Христова. Особенно понравилась ребятам  экскурсия по музею храма, которую провела для них помощница монахинDSC04108и Николаи.  Дети с интересом рассматривали экспонаты музея и задавали много вопросов. Участники мероприятия получили большое удовольствие и духовное умиротворение.

Гл. библиотекарь Борисоглебского СФ: Лазарева О.К.