Праздник всех читающих ребят

P_20170330_130005«Неделя детской и юношеской книги» – это теплая, яркая, красочная, незабываемая неделя встреч, общения, знакомств с книгой, музыкой, сказочными персонажами. Это особенный период весенних каникул. В этом году все мероприятия Недели проходили как всегда – оживленно и весело. Самый ожидаемый и любимый конкурс «Лучший читатель-2017» по традиции организовала Центральная межпоселенческая библиотека. Он проходил в стенах Ковардицкого Дома культуры и собрал в одном зале самых активных и эрудированных читателей из 11 сельских библиотек в возрасте от 9 до 12 лет. Им предстояло побороться за почетное звание и пройти немало сложных задач, раскрывающих не только читательский, но и творческий потенциал. Среди них было и театрализованное представление, и ответы на каверзные вопросы, и загадки, и заколдованные сказки. Членам жюри в этом году было не просто. Борьба шла напряженная, никто не хотел уступать место победителя. В финал вышли самые начитанные и творческие ребята: Утин Игорь (Стригинская библиотека) и Синякова Даша из Татаровской библиотеки. Победителем районного конкурса и обладателем почетного звания «Лучший читатель 2017» названа Жизнякова Софья, представляющая Борисоглебскую библиотеку. Всем участникам были вручены заслуженные дипломы, памятные подарки и теплые слова поздравления, поддержки и напутствия никогда не сдаваться, верить в себя и дружить с книгой. Неделя детской и юношеской книги в этом году уже завершилась, но в следующем снова будет открыта для всех почитателей литературы. И, как всегда, согреет теплом, откроет неведомые страницы, наполнит дни мирным весельем.

DSCN0008 DSCN0023 DSCN0036 DSCN0043 DSCN0054 DSCN0094 P_20170330_111532 P_20170330_121153