Литературная гостиная

DSCN0003      17 февраля в Центральной межпоселенческой  библиотеке состоялась встреча с известным   Муромским писателем Ю.А. Фанкиным. Библиотекари со всего района встретили Юрия  Александровича в теплой дружеской атмосфере. Местная знаменитость рассказывал о  своей жизни, творческом пути, отвечал на множество вопросов публики. На самый    интересующий вопрос: откуда берется вдохновение? с усмешкой ответил: «Не знаю». Как  поэт он может проснуться ночью и записать только что пришедшие в голову строки,  позднее сложить стихи. Как писатель продумывает каждую повесть, рассказ, роман проживает от корки до корки. Аудиторию предпочитает постарше. Школу не любит вспоминать, потому что не сторонник ответов у доски. Признался, что если бы не сложилась судьба на писательском поприще, то стал бы неплохим преподавателем при университете. Встреча с писателем длилась около двух часов, но и по окончании литературной гостиной никто не спешил расходиться. Все желающие могли продолжить общение с Юрием Александровичем и приобрести книги с его автографом. Директор ЦБС Е.В. Королева от лица всех собеседников преподнесла писателю символический сувенир на память о теплой встрече.