Новый год к нам мчится!

DSCN9980Волшебный, загадочный, весёлый, всеми любимый  праздник, от которогои взрослые, и дети ждут  море  подарков и сюрпризов. В сказочно оформленном помещении центральной межпоселенческой библиотеки прошло яркое, увлекательное мероприятие – литературная ёлка «Здравствуй, здравствуй, Новый Год!»

DSCN9977Новый год к нам мчится…

Вы знаете новость?  К нам скоро придет

Веселый, смешливый добряк – Новый год.

Он нам принесет и удач и тепла.

А все неудачи сотлеют дотла.DSCN9975

Он ёлки расставит не только в домах –

На улицах, в офисах, на площадях.

И чтоб этот праздник легко провести –

Вам в библиотеку нужно придти.

Такими словами началось познавательно-развлекательное мероприятие. Библиотекарь познакомила детей  с историей  самого волшебного праздника, рассказала о новогодних традициях и обычаях народов разных стран.  Ребята активно участвовали в веселой новогодней викторине «Дед Мороз» и в викторине по сказке «По щучьему велению» с видео- просмотром, отгадывали загадки, вспомнили «Зимние сказки».И, конечно, получили  DSCN9966сладкие подарки от мишки Барни.К мероприятию были оформлены красочные книжные выставки: Выставка – адвайзер «В Рождество и в Новый год кружит книжек хоровод», «В гостях у Зимушки-Зимы», «Новогодний серпантин», «Дело было зимой», «Зимняя сказка».Веселый и радостный получился новогодний праздник. Радости нет предела. Масса новых впечатлений и новогоднее настроение получили дети.