Книга в кино.

IMG_20161123_1054122016 год в соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина объявлен Годом российского кино. У всех направлений в искусстве есть своя публика, но КИНО любят все. Книги и кино в нашей жизни постоянно взаимодействуют: в кинотеатрах и на телевидении показывают экранизации литературных произведений. IMG_20161123_104828_1Неотъемлемой частью проведения Года кино в МБУК «ЦБС» Муромского района стал IMG_20161127_115447районный конкурс интерактивных киноафиш «Книга в кино». На конкурс принимались интерактивные киноафиши экранизаций произведений классической и современной отечественной литературы. Одиннадцать участников конкурса прислали красочную анимационную киноафишу.  По итогам конкурса были отмечены самые творческие ребята: 3 место -Коробков Сергей из Михалевской библиотеки, семья Клюйковых из Борисоглебской библиотек – 2 место. А победителем районного конкурса «Книга в кино» стала Синякова Олеся из Татаровской библиотеки. Победители и участники конкурса получили дипломы, памятные подарки и благодарственные письма. 2016 год был богат на творческие подъемы наших читателей. SAM_1754И мы надеемся, что со следующего года количество участников в конкурсах будет только расти. IMG_20161123_110939_3А стены библиотек Муромского района всегда готовы встретить, помочь и поддержать на пути к победе.