Календарь знаменательных дат

Некрасовский фестиваль поэзии на Муромской земле.

SAM_2765Всё рожь кругом, как степь живая,

Ни замков, ни морей, ни гор…

Спасибо, сторона родная,

За твой врачующий простор!

SAM_2744В очередной раз Алешунинская земля приняла своих гостей на Некрасовском фестивале поэзии «На поклон к великому поэту». О Некрасове, которому в этом году исполнилось 195 лет хочется сказать, что он остается национальным поэтом, который интересен всем: и детям и взрослым. В его поэзии можно найти ответы на все вопросы, которые нас интересуют. И поэтому в гости на Алешунинские просторы съезжаются не только любители поэзии с Владимирской области и прилегающих к нам областей SAM_2733Рязанской и Нижегородской, но и обычные туристы. Программа фестиваля оказалась насыщенной. Музыкальные номера чередовались с выступлениями поэтов. Завершился он возложением цветов к мемориальной плите поэта. Время пролетели незаметно. Не было скучно, однообразия официальных речей, но были высокий дух поэзии Некрасова.