Современные формы массовой работы

DSCN984726 апреля 2016 года в Центральной межпоселенческой библиотеке прошел семинар «Современные формы массовой работы библиотек по продвижению книги и чтения» с участием специалистов из областной научной библиотеки.

Участники семинара познакомились с новыми формами библиотечной работы, интересными мероприятиями. Среди новых форм работы, в последнее время, библиотеки все активнее создают буктрейлеры (рекламу книги), она признана читателями как необычный и привлекательный  способ,  узнать о книге.

Как показывает опыт, семинары по массовой работе имеют практическую направленность, так как главной задачей библиотек в современных условиях является приобщение пользователей к чтению, включая современные технологии и формирование информационной и читательской культуры. DSCN9837

В настоящее время современная литература является литературой массового спроса, поэтому библиотекарю важно идти в ногу со временем и быть в курсе всех новинок. Обеспечить оптимальное удовлетворение запросов читателей, особенно современной литературой, помогает такая форма обслуживания, как Межбиблиотечный абонемент. Уже в очередной раз библиотекарям района представилась возможность предоставить своим пользователям литературу из областной библиотеки, которая отсутствует в фондах наших библиотек. Во временное пользование библиотеки получили более 147 экземпляров книг и журналов.

В конце работы семинара все библиотекари признались, что полученная информация полезна в работе, она «дает стимул для дальнейшей творческой деятельности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.