«Тайны ночной библиотеки»

IMG_1012В преддверии Международного дня книги Центральная межпоселенческая библиотека приняла участие в федеральной акции «Библионочь». Акция «Библионочь» — это отличный повод встретиться с интересными людьми, посмотреть увлекательные мероприятия, обменяться впечатлениями, выбрать книгу и записаться в библиотеку.      Так, в рамках акции,  прошел вечер открытых дверей «Тайны ночной библиотеки».  В программе вечера для посетителей с успехом прошли культурно-досуговые мероприятия разных форматов.

     Для IMG_1036проведения «Библионочи» библиотека была празднично украшена цветными шариками, плакатами, яркими книжными выставками. Началась «Библионочь» увлекательной экскурсией по книжным лабиринтам и продолжилась обзором книжных выставок, оформленных в помещениях ночной библиотеки.  Внимание подростков привлекла выставка-просмотр «Молодежная пресса на все интересы». А взрослые посетители смогли «продегустировать» книжные новинки с выставки «Книжный калейдоскоп».

       DSCN9854Вечер плавно переместился на площадку «Литература+Кино». Площадка была посвящена Году российского кино, пропаганде чтения и привлечению внимания к экранизированным книгам. Здесь можно было найти и полистать книги «актерской серии», журналы «Биография», «Story», «Караван историй» для взрослой аудитории, и книги-мультфильмы – для маленьких читателей. Данная литература всегда востребована и пользуется постоянным спросом у наших читателей.

       Под впечатлением от любимых книг ночные гости отправились в библиокараоке «Читай и пой», где пели песни на стихи известных поэтов, слушали музыку из любимых кинофильмов и мультфильмов, а в «Литературном кафе» читали стихи о книге, библиотеке, чтении. В течение всего вечера работал «Видеосалон», где гостям были показаны видеофильмы об истории книги, о самых необычных и красивых библиотеках мира. Прокручивались буктрейлеры, видеоролики, музыкальные клипы.

Путешествие по ночной библиотеке завершилось викториной и DSCN8729подиум-фотографированием «Шляпы литературных героев». Все желающие смогли поучаствовать в веселой викторине «Угадай персонаж» и почувствовать себя  героями известных произведений, примерив на себя их образы. От обилия впечатлений «Библионочь» создала у посетителей по-настоящему праздничное настроение. Читатели  разных возрастов с большим удовольствием разгадали тайны ночной библиотеки, и нашли для себя что-то новое и интересное.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.