Литературное путешествие «В гостях у Агнии Барто»

DSCN960217 февраля исполнилось 110 лет со дня рождения всем известной и всеми любимой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Именно с ее строк начинается знакомство каждого российского ребенка с великим миром литературы. Ее стихи по-настоящему любимы, узнаваемы, они передаются из уст в уста, став поистине народными.К юбилею писательницы в Центральной межпоселенческой библиотеке для детей младшего школьного возраста прошло литературное путешествие «В гостях у Агнии Барто». DSCN9606Вниманию ребят был представлен рассказ о необыкновенной женщине, детской писательнице, на книгах которой выросло не одно поколение. Произведения Агнии Львовны учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез  как вести себя, каким человеком вырасти. Продолжилось знакомство с жизнью и творчеством поэтессы просмотром ее видео-DSCN9609биографии и виртуальной экскурсией в музей Агнии Барто.А затем ребята смогли проверить свои знания в викторине на знание ее творчества. В конкурсах «Доскажи стихотворение», «Угадай-ка» и «Кто это?» ребята читали хором стихи, по отрывку произведения угадывали его название и героев.Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов, снятых по произведениям Агнии Барто. Все желающие получили в подарок от библиотеки буклеты-досье «В стране веселого детства» с краткой биографией поэтессы, а также смогли познакомиться с книжной выставкой, призывающей детей в свободное время самостоятельно обращаться к книгам А.Л. Барто,  как источнику содержательного и занимательного проведения досуга.Мероприятие прошло весело и задорно. Дети не только расширили свои знания, но и получили заряд положительных эмоций.