«О Родине, о мужестве, о славе…»

DSC0042911 февраля, в рамках районной акции «Служу Отечеству», в Борисоглебском сельском филиале ЦБС для детей была продемонстрирована обширная презентация «О Родине, о мужестве, о славе…». Перед ребятами обобщены и систематизированы героические страницы нашего прошлого, когда в самые трудные моменты истории происходило единение народа, помогавшее отстоять свободу и независимость нашего Отечества. DSC00434Библиотекарь стремилась развить у детей способность чувствовать, сопереживать, умение слушать окружающих, воспитывать чувство патриотизма, уважение к немеркнущему подвигу, стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству. Дети учились любитьDSC00438 и почитать свою страну, свой народ, историю, традиции. Это способствовало воспитанию патриотических чувств и побуждению к чтению исторической литературы. Участники мероприятия с интересом прослушали разделы презентации: история праздника Дня защитника Отечества, стихи, пословицы и поговорки о Российской DSC00440Армии. Далее дети приняли активное участие в викторине «Всем защитникам Отечества». Ну и самое интересное для ребят была заключительная часть мероприятия: мастер – класс, поделка своими руками. Праздничный сувенир «Танк», участники мероприятия с большим удовольствием унесли домой, чтобы поздравить с праздником,  Днём защитника Отечества, своих родных и близких.