Литературно-игровая викторина «Осенних красок хоровод»

IMG_20151110_101626Осень – золотая пора. Красавица осень удивляет нас множеством красок, палитрой разнообразных оттенков. 10 ноября в Центральной межпоселенческой библиотеке прошла литературно-игровая викторина, посвященная этому красивейшему времени года.Многие поэты, художники, композиторы воспевали осень в своих произведениях, восхищались ею. Сколько удивительных, вдохновенных строк посвящено этому замечательному времени года! На мероприятии звучали стихи об осени, демонстрировались осенние картины великих художников. IMG_20151110_100415Маленькие читатели познакомились с интересными и увлекательными книгами о временах года, которые есть в библиотеке.Участники викторины успешно разгадали «Овощную путаницу» и IMG_20151110_101821загадки об овощах, с помощью картинок-подсказок назвали осенние приметы. Дети вспомнили названия осенних месяцев, явления природы осенью, нашли ответ на вопрос «Почему листья желтеют?» в одноименном познавательном мультфильме. Для лучшего восприятия вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация, подготовленная к мероприятию.В заключение ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильмы об осени и, обмениваясь впечатлениями, веселой гурьбой отправились на осеннюю прогулку.