«Лето в библиотеке – это не скучно!»

23 сентября 2015 года в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялся семинар «Традиции и новации в организации библиотечного обслуживания в сельской библиотеке» DSCN9251для сотрудников Централизованной библиотечной системы Муромского района.Работники Центральной межпоселенческой библиотеки, Макаровской, Зименковской, Молотицкой, Петроковской, Прудищинской сельских библиотек поделились опытом работы со своими коллегами.Мероприятия, проводимые в библиотеках в летний период, всегда особенно насыщены и интересны. Они решают проблемы занятости детей и взрослых, привлекают новых читателей в библиотеку. Прошедшим летом  в библиотеках района было проведено много  разных по форме  и содержанию массовых мероприятий.Используя современные технологии, библиотекари отразили свои самые интересные мероприятия в отчетах – презентациях. Мультимедийные технологии сопровождали все летние мероприятия, проводимые на местах, что, несомненно, придавало им особый колорит. При помощи компьютерной техники библиотеки района издают буклеты, памятки, закладки, рекомендательные списки, которые используют в своей работе. DSCN9264Библиотекари находятся в постоянном поиске активных, действенных форм работы, сотрудничая в тесном контакте с домами культуры, детскими садами, пришкольными лагерями. Из года в год наши библиотеки стараются сделать все для того, чтобы каждое библиотечное мероприятие стало событием, было интересным, чтобы каждый читатель находил в библиотеке ответы на все интересующие его вопросы, развивал творческие интересы, получал заряд бодрости и оптимизма. Благодаря этому библиотеки в летние месяцы не пустуют, а людям действительно интересно и не скучно.