Историко-познавательный час «Петр и Феврония: святая любовь»

На Руси есть сказ о том,DSCN9056 Как Феврония с Петром

Были парою примерной,Дружной, любящей и верной.

Много бед перенесли,Но расстаться не смогли,

Верой-правдой брак держали И друг друга уважали!

Пролетела та пора,Нет Февроньи, Нет Петра.

Но они – пример семьи,Честной, искренней любви!

 

DSCN9061В городе Муроме полным ходом идет подготовка ко Дню семьи, любви и верности. К этому замечательному празднику – еще совсем молодому, но уже полюбившемуся всем от мала до велика – традиционно в библиотеках Муромского района проходят различные познавательные мероприятия.

В преддверии Дня семьи любви и верности в Центральной межпоселенческой библиотеке для ребят младшего школьного возраста прошло интересное мероприятие – историко-познавательный час под названием «Петр и Феврония: святая любовь». Малышам в доступной форме рассказали об истории праздникаDSCN9057 в честь святых благоверных Петра и Февронии и о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Ребята, затаив дыхание, слушали легенду о покровителях семьи и брака Петре и Февронии, живших в нашем славном городе Муроме.Детям было очень интересно, ведь они не только познакомились с красивой историей настоящей семьи и верности, но и узнали, что символ праздника – ромашка с древних времен является знаком любви. Ребята активно отгадывали «Семейные загадки» и отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия.

Завершился историко-познавательный час просмотром мультфильмов «Мульткалендарь 8 июля. Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские» и «Сказание о Петре и Февронии».Ко Дню семьи, любви и верности в Центральной межпоселенческой библиотеке оформлены книжно-иллюстративные выставки. Украшенный ромашками и праздничными плакатами холл библиотеки  создает   праздничную атмосферу  и  хорошее настроение.На выставке-размышлении «Семья. Любовь. Верность» можно узнать о предыстории праздника, о DSCN9064 DSCN9068традициях русской семьи и многое другое.На красочной выставке «Покровители семейного счастья» вниманию читателей представлены иллюстрированные книги, журналы и брошюры, рассказывающие о Житие Святых Петра и Февронии Муромских.Благодаря мероприятиям, проводимым ко Дню семьи, любви и верности  формируется положительный образ семьи, пропагандируются семейные ценности и гармоничные отношения, что является особенно важным и необходимым в настоящее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.