«Выставка – викторина «Россия – великая наша держава…»

День России – праздник особенный. Это праздник гордости за нашу страну. DSC09448 Задача библиотек – воспитывать у граждан уважение к государственным символам России,повысить авторитет нашего Отечества в глазах молодого поколения, пробудить в них чувства патриотизма и национальной гордости. В библиотеке оформлена книжная выставка, тематические полки и досье с гербом, флагом и гимном России, гербом города Мурома и Владимирской области.

Символика России используется в оформлении книжных выставок, буклетов, презентаций, массовых мероприятий. В июне в целях популяризации государственных символов РФ работает выставка-викторина «Россия – великая наша держава…».  На выставке представлена литература о прошлом и настоящем нашей Родины. Читатели, посетившие  библиотеку, DSC09481DSCN9027с удовольствием и, причём успешно, отвечали на DSC09473вопросы викторины, посвящённой истории Российского государства.

Тематический час «Родословная флага, герба и гимна» был проведен в Савковском филиале, на котором ребята узнали краткую историю о главных символах Российской Федерации. Для них было дано творческое задание – изобразить государственный флаг Российской Федерации. Затем библиотекарь Кочеткова А.С. показала работы землячки – вышивальщицы К.С. Сухаревой. Эта талантливая женщина вышивает символику нашей страны. А так же познакомились со стихами русских поэтов из книги «Песни и стихи о Родине».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.