Встреча с муромской писательницей Татьяной Илюлиной

Любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень DSCN8860хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли. Особенно интересны творческие встречи для детей. Так, в рамках празднования Года Литературы, 27 февраля в Центральной межпоселенческой библиотеке прошла встреча ребят-учащихся младших классов с муромской писательницей Татьяной Михайловной Илюлиной.

Для знатоков и ценителей поэзии нашего края это имя довольно известно. Татьяна Илюлина пишет стихи и прозу, публикуется в местных и областных газетах.Детям очень понравился рассказ писательницы о своем детстве, юности, интересных событиях в жизни. Татьяна Михайловна читала много своих стихов, рассказывая о том, что ее вдохновило на их написание. Маленькие читатели увлеченно слушали стихотворения в исполнении поэтессы. DSCN8864Произведения Татьяны Илюлиной учат доброте, любви к традициям русского народа, родному краю, природе и животным. Талантливая писательница познакомила ребят со своими книгами. Дети с увлечением слушали рассказ о беззащитном котенке и активно участвовали в его обсуждении. Татьяна Михайловна предложила всем желающим попробовать нарисовать иллюстрацию к прослушанному рассказу. Рисунок лучшего автора станет обложкой для новой книги писательницы.Вниманию ребят была предложена краеведческая викторина. Вопросы викторины были очень интересны и содержательны. Маленькие муромляне вспомнили, что изображено на муромском гербе, кого из наших DSCN8873земляков называют отцом телевидения, в честь каких святых отмечается праздник 8 июля, с какой муромской святой связано село Лазарево, в честь какого муромского художника названа одна из улиц нашего города. Писательница обратила внимание детей на то, как важно знать историю родного края.За правильный ответ ребята получали жетон в виде калача – символа Мурома. Самый эрудированный слушатель, набравший наибольшее количество жетонов, получил подарки – закладки для книг и глиняную статуэтку – авторскую работу писательницы. В заключение встречи ребята читали стихи. Дети с удовольствием декламировали стихотворения, которые они вспомнили. Все выступавшие были отмечены призами.Встреча с писательницей нашего края получилась яркой, насыщенной и незабываемой. Необходимость таких мероприятий, на сегодняшний день, очень актуальна. Хочется знакомить подрастающее поколение с творцами, профессионалами, мастерами слова.

One Response to Встреча с муромской писательницей Татьяной Илюлиной

1. […] Выступает Татьяна Илюлина. […]