Встречаем Новый Год…

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в районе внесли и 11.12 Любознайка 57муниципальные библиотеки. Новогодний калейдоскоп был организован Центральной межпоселенческой библиотекой: оформлены новогодние открытки «Как раньше поздравляли с Новым Годом известные люди»: Чехов А.П., Пушкин А.С., Гоголь Н.В., Толстой Л.Н.; книжная выставка «Новогодние советы от Деда Мороза»; библиогурмания (Новогодние рецепты). В канун нового года проведена викторина: «Весёлая зимняя викторина», которая собрала 18 ребят на интересные и познавательные вопросы и загадки по данной тематике. (всего было обслужено 82 пользователя). В Борисоглебском филиале были организованы литературные игры, викторины, конкурсы «В снежном царстве морозном государстве», эстетические часы «Новогоднее настроение»  проводились в библиотеке в течение всего декабря месяца. Читатели и посетители библиотеки получали консультации и советы на тему новогоднего оформления одежды и помещения, кулинарных идей новогоднего стола, а также гороскопов на 2015 год. Так же было проведено два занятия библиотечного кружка «Любознайка», главная тема которого

25.12 Новый год_4550«Празднование Нового года в России и за рубежом». С большим удовольствием ребята приняли участие в литературных играх «Сказочные герои» и «Волшебные предметы». В творческой части занятий дети изготовили снежинку-овечку – символ 2015 года. (всего обслужено 68 человек) ВБулатниковском филиале на детском утреннике «Приключения в новый год» ребята встретились  с дедом морозом, снегурочкой с персонажами русских сказок лисой, бабой ягой, с щукой и посмотрели новогоднее представление, которое им показали герои сказок и еще раз убедились, что добро всегда побеждает зло. Вместе с героями представления DSCN8795дети играли в веселые игры, пели песни, танцевали, водили хоровод, читали стихи для деда мороза, а в конце праздника  дед мороз и снегурочка преподнесли детям сладкие подарки.  Утренник прошел в доброжелательной и веселой атмосфере, где дети и их родители получили заряд положительных эмоций и весело провели свой досуг.   (40 человек) Выставка – совет «Все к новогоднему карнавалу» была оформлена в Молотицком филиале. На выставке представлены книги, журналы со стихами к Новому году. Дед  Мороз, Снегурочка и много сказочных героев советуют, как встретить и провести Новый год, принять участие в новогоднем калейдоскопе. Оформление яркое, красочное с разноцветными гирляндами, мишурой  притягивает  односельчан, не только полюбоваться, но и взять книгу или журнал  домой. (27 человек) ВСавковском филиале в деском саду провели утренник «Зимняя сказка», на котором Окна59библиотекарь исполнила роль Бабы – яги. Дети отвечали на загадки и вопросы сказочной викторины, справились на «отлично» и пообещали придти вместе с родителями в библиотеку уже в новом году. (28 человек) В Степаньковском филиале ребятами из школы, работниками библиотеки и ДК была организована театрализованная постановка сказки «Гадкий утенок». При подготовке мероприятия была проделана огромная работа: пошиты костюмы, оформлены яркие красочные декорации, новогоднее оформление зала. Вокруг елки дети водили  хороводы со сказочными героями: Лешим, бабой Ягой, Кикиморой. Было обслужено 100 человек. Театрализованное представление «Новая сказка на старый лад волк и семеро козлят» собрало ребят и в Макаровском филиале. Вокруг елки дети водили  хороводы с дедом Морозом и Снегурочкой, снеговиком, волком, козой и козлятами. При подготовке к мероприятию был организован конкурс поделок «Сказочная шкатулка», игрушками с которой оформляли праздничный зал и елку. (64 человека)