Трагедия Беслана

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
Библиотекарь Пестенькинской сельской библиотеки Хайкова Н.В. провела час памяти «Трагедия Беслана» в отделении милосердия «Резиденция цветов».

На мероприятии было рассказано о страшных событиях, произошедших в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам никого не оставили равнодушными. Просмотрели электронную презентацию «Мир без войны».
Завершением мероприятия стала традиционная акция «Мы против террора», в ходе которой клиенты отделения вырезали голубей, как знак протеста терроризму. Библиотекарь напомнила о мерах предосторожности на улице, в транспорте и при общении с незнакомыми людьми. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв террористических актов.