Конкурс иллюстраций к произведениям В. А. Солоухина

Читатели Борисоглебской библиотеки приняли участие в областном конкурсе иллюстраций к произведениям В.А. Солоухина.
Конкурс проходил в рамках культурно-просветительского проекта «Год с В.А. Солоухиным» к 100-летию со дня рождения поэта, писателя и общественного деятеля В. Солоухина.

На конкурс поступило 247 работ. Их авторы — это учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, колледжей, студенты ВУЗов, ученики специализированных школ искусств. Они живут в городах, сёлах и деревнях 14 районов Владимирской области.
Творческие работы оценивала конкурсная комиссия в главе с Министром культуры Владимирской области Деминой Ольгой Викторовной.
Торжественная церемония награждения победителей и номинантов областного конкурса иллюстраций к произведениям В.А. Солоухина состоялась в большом зале научной библиотеке 15 июня 2024 г.
Очень приятно сознавать, что среди победителей областного конкурса в возрастной номинации 18-25 лет читательница Борисоглебской библиотеки, специалист Борисоглебского дома культуры Юлия Минеева. Свою творческую работу Юлия сделала к стихотворению В.А. Солоухина «Журавли улетели».
Большой зал областной библиотеки еле вместил всех присутствующих. Программа награждения была продумана до мелочей. Слушали и смотрели самого В.А. Солоухина (видео запись), его стихи в исполнении артистов драматического театра, песни на стихи В.А. Солоухина в исполнении артистов областной филармонии. Так же любовались выставкой картин профессиональных художников на сюжеты из жизни и творчества В.А. Солоухина. И конечно с большим вниманием и удовольствием рассматривали выставку иллюстраций конкурса.
В конкурсе Муромский район представляли так же Григорий Шокин (Борисоглебская библиотека), Варвара Батанова (Борисовская библиотека) и Василиса Романова (Зимёнковская библиотека). Всем детям вручили и передали Дипломы участников и памятные подарки.
Выставка конкурсных работ иллюстраций по произведениям В.А. Солоухина и церемония награждения оставила очень много приятных и эстетических моментов в душе посетителей.