Очаг культуры и добра

Двери Борисоглебской сельской библиотеки всегда открыты для своих читателей и пользователей. Но существует один день в году, когда двери библиотеки открываются с особым чувством. И происходит это специально к Общероссийскому дню библиотек.
Уже традиционно в Борисоглебской библиотеке проводится день открытых дверей «Очаг культуры и добра».

Специально к этому дню оформлена информационно-иллюстративная выставка «Общероссийский день библиотек». На ней представлен материал «Что такое библиотека?», «Первые библиотеки», «Появление библиотек на Руси». Здесь можно познакомится и рассмотреть «Самые большие библиотеки современности», «Самая большая библиотека в России», «Электронные библиотеки», «Самые необычные библиотеки современности».
Интересный и познавательный материал представлен на выставке о монастырских библиотеках, о библиотеке Ивана Грозного. А также можно познакомиться с профессией библиотекаря и узнать, кто из известных писателей были библиотекарями.
Общероссийский день библиотек имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.
В этот день библиотека распахнула свои двери для всех желающих.
Библиотекарь знакомила посетителей и с достижениями в библиотечном деле Муромского района. В котором создана современная модельная библиотека. Комфортное пространство для чтения, самообразования, групповых занятий и встреч доступно в таких библиотеках для взрослых и детей.
В выставочном зале Борисоглебской библиотеки в день открытых дверей представлены папки и альбомы о работе и достижении библиотеки в разные годы. Представленный материал знакомил с участием в различных конкурсах и грантах читателей и специалиста библиотеки.
В альбомах на фото моментах запечатлены интересные сюжеты из жизни библиотеки. Несомненно, они заинтересовали посетителей всех возрастов. Многие из них узнали на снимках себя, своих родных и знакомых и вспомнили обстоятельства, при которых был сделан тот или иной снимок.
Очень приятно, что каждый участник, уходя из «очага культуры и добра», поблагодарил за позитивное настроение и приятные впечатления, а это значит, что день открытых дверей библиотеки удался.
Остается добавить, что всех жителей и гостей села Борисоглеб приглашаем в библиотеку, здесь можно найти и хорошую книгу, и занятие по душе. Добро пожаловать!