Подвиг народа бессмертен

День Победы — праздник, который неизменно вызывает чувство гордости, благодарности и одновременно с этим скорби…
В День Победы, собрались жители и гости села Борисоглеб в большом зале дома культуры, чтобы вместе почтить подвиг народа во время Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о мужестве и героизме наших предков, которые сражались за свободу и независимость нашей страны.
Митинг-концерт «Подвиг народа бессмертен» в Борисоглебском ДК стал знаковым событием, которое объединило всех жителей села. Мы вспомнили всех тех, кто отдал свои жизни за мирное будущее нашей Родины.
Для жителей и гостей села звучали трогательные стихи, торжественные речи и, конечно, песни времён Великой Отечественной войны и любимые песни современных защитников Отечества.
В этот день прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. Участники митинга почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов. Митинг закончился возложением цветов к памятнику воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны.
Ко Дню Победы в фойе, специалистами дома культуры и библиотеки оформлена «Стена Памяти».
В 2024 году «Бессмертный полк» проводился в разных форматах. Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк», это дань уважения и трепетного отношения к истории нашей страны и тем, кто за нее сражался.
На Стене Памяти размещены фотографии участников Великой Отечественной войны села Борисоглеб и деревни Волнино. Все они для нас — Герои, каждый день которых был подвигом и шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
Никто не забыт, ничто не забыто. Подвиг народа бессмертен! Да здравствует память о великой Победе!