Прикоснись к подвигу сердцем

Библиотекарь Пестенькинской библиотеки провела час мужества «Прикоснись к подвигу сердцем» в отделении милосердия «Резиденция цветов».
Час был посвящен тем, кто не щадил себя ради блага Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Не умирает память о страшной войне, которая началась 22 июня 1941 года. Библиотекарь познакомила присутствующих с героями Великой Отечественной войны, которые проживали в д. Пестенькино: Королевым Н.С. и Луповым Д.П. и вспомнили подвиг Балашова А.Г. (повторившего подвиг Гастелло), как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.
На мероприятии читались стихи о войне местного автора Абрамовой Т.П., были исполнены песни военных лет. Посмотрели видео «Бессмертный полк». Познакомились с книгами, изданные самиздатом Пестенькинской библиотекой «Герои войны», «О войне» и другие.
Поздравили с праздником победы и детей войны, их в отделении милосердия 11 человек, администрация вручила им подарки.
По окончанию встречи была объявлена минута молчания в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны.
Встреча проходила волнительно и трогательно. Поздравления не оставили равнодушными никого. Мероприятие поможет сохранить в памяти имена великих героев и пробудит интерес к изучению истории родного края.