Книги разные нужны, книги разные важны

Книга — это действительно надёжный друг! С любым вопросом можно обратиться к нему. Велика роль книги в жизни человека. Без неё были бы невозможны ни образование, ни культура общества. Именно книга хранит в себе всё то, что накопило человечество за все века своего существования в различных областях. Для ребёнка книга является источником знаний, развития, познания мира, занимает важное место в его жизни.

Для привлечения внимания к книге и чтению, в Борисоглебской сельской библиотеке был организован литературный квест «Книги разные нужны, книги разные важны».
«Узнай писателя по портрету», «Вопрос-ответ», «Черный ящик», «Угадай книгу по описанию», «Конкурс стихотворений» и другие задания получили дети, принимавшие участие в этой игре.
Погрузившись в атмосферу литературы, гости отвечали на вопросы, угадывали названия произведений по иллюстрациям, с интересом раскрыли предметы «чёрного ящика». Игра сопровождалась электронной презентацией о писателях и поэтах русской литературы.
Ребята виртуально познакомились с интересным автором детских книг, Тамарой Крюковой. На книжной выставке «Нескучное чтение» были представлены книги современной детской писательницы, которые есть в Борисоглебской библиотеке, и с большим удовольствием «ожидают встречи» с ребятами.
Время пролетело весело и незаметно. Участники литературного квеста продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша игры и полностью согласились с ключевой фразой мероприятия: «Книги разные нужны, книги разные важны».
Во время литературного квеста ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и, конечно, абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.