Час смеха, юмора и шуток

Для юных читателей в Борисоглебской библиотеке был организован игровой калейдоскоп. Ребята познакомились с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей. День смеха немыслим без шуток и юмора.
Смешно и забавно отвечали участники праздника на необычные, нелогичные и запутанные вопросы викторины, отгадывали веселые загадки.
Смех и море улыбок окружали участников на протяжении всего мероприятия.
Как известно, лучшее средство от всех невзгод – улыбка. Она ободряет, возвращает к жизни, прекрасно превращает серость будней в маленький праздник.

Библиотекарь Лазарева Ольга Константиновна представила ребятам обзор книжной выставки «Навстречу улыбке» и предложила обратить внимание на весёлые книги Э. Успенского, В. Драгунского, В. Медведева. Помочь поднять настроение может чтение юмористических книг, страницы которых наполнены заядлым и искрометным юмором.
Далее все присутствующие приняли участие в интерактивной игре «Начинаем веселится». Компьютерная игра предлагала детям несколько вариантов весёлых вопросов, а каждый участник выбирал свой вариант и смело отвечал на него. Реагировали все вместе весело и задорно!
На мероприятии для ребят было много розыгрышей, шуток, обманов и приколов. Дети хором отгадывали загадки – обманки. Ребята с большим удовольствием участвовали в забавных конкурсах «Скороговорщики», «Смешинка», «Всё наоборот», «Кто я?» и других. В этот день ребята были без ума от не менее великолепной игры «Весёлые мартышки», в которой им пришлось корчить смешные гримасы.
Очень активно дети участвовали в подвижных играх с шариками – «Лопни шарик соседа», с машинками – «Кто быстрее», с платочками «Наряди матрёшку». В заключение мероприятия ребята посылали друг другу речевые облачка: «А ты сегодня улыбался?», «Дарю тебе улыбку!», «Улыбнись и всё получится!», «Улыбнулся сам – улыбни другого!», «Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться!», «Живи с улыбкой!», «Дарю улыбку!», «Начни свой день с улыбки!».
За активное участие в мероприятии все дети получили весёлые закладки для книг с детскими анекдотами. Игровой калейдоскоп «Час смеха, юмора и шуток» прошёл весело и задорно, а дети получили массу положительных эмоций и море позитива.