Районный конкурс «Лучший читатель – 2024»

Неделя детской книги — это ежегодное мероприятие, которое проходит в дни весенних школьных каникул. В этом году слоган акции звучит так: «Читает семья — читает страна».

Библиотеки Муромского района в очередной раз присоединились к этому событию.

Всю праздничную неделю юные читатели и гости библиотек были участниками литературных праздников. Это всегда насыщенная и разнообразная программа: мастер-классы, конкурсы и игры для детей и взрослых, хит-парады любимых книг, презентации книжных новинок, встречи с писателями, театрализованные чтения, показы мультфильмов и многое-многое другое.

Доброй традицией стало проведение районного конкурса среди юных читателей сельских библиотек «Лучший читатель», организованный «Централизованной библиотечной системой» Муромского района. В этом году тема «По страницам Пушкина» была выбрана не случайно, ведь в 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения писателя, поэта, классика детской литературы Александра Сергеевича Пушкина.
Конкурс проходил с 1 по 22 марта. В это время конкурсанты активно присылали свои творческие работы на оценку жюри. Для участия в конкурсе юным книголюбам было предложено придумать и создать обложку для книги А. С. Пушкина своими руками, используя любые техники и различные материалы, а также записать видеопрочтение стихотворения или отрывка из поэтического произведения Александра Пушкина.
Выбрать лучшую работу было очень трудно, потому что все обложки были сделаны с душой, любовью и большим усердием, а видеопрочтения были яркими и выразительными.
По итогам районного конкурса «Лучший читатель — 2024» первое место поделили Всеволод Круглов (Борисоглебский сельский филиал) и Кира Цакмалова (Ковардицкий сельский филиал), второе место у Алеси Костаковой (Савковская сельская библиотека) и третье место занял Обрезкин Семен (Чаадаевская сельская библиотека).
Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Централизованная библиотечная система поздравляет победителей, а также благодарит всех, кто принимал участие в их подготовке, — библиотекарей, родителей, учителей — за высокий интерес к конкурсу и активное участие!

Неделя детской книги 2024 года закончилась, но встречи с любимыми книгами не закончатся никогда. Ведь Неделя детской книги — это праздник радостного общения и новых впечатлений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.