Масленица идёт – блин, да мёд несёт

Весело и с размахом встретили Масленицу жители деревни Степаньково. Ведь Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующий проводы зимы и обновление природы. По красоте и озорству — это один из самых продолжительных и весёлых праздников в канун Великого поста. Этот праздник ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые.

Народные гуляния открыли ведущие, созывая всех к веселью. И какая же Масленица без развлечений и игр.
Для собравшихся гостей были подготовлены и проведены традиционные забавы: «Бег в мешках», «Бег на лошадках», «Перетягивание каната и многие другие. В конкурсе «Перетягивания каната» участвовали все, от мала до велика. Эта забава развеселила и сплотила гостей одновременно.
Все участники состязаний были поощрены сладкими подарками. Как положено на празднике веселились от души, гостям рассказывали о традициях и символах, загадывали загадки, предлагали продолжить пословицу.
И, конечно, самым важным на празднике стало сожжение чучела: проводили Зимушку, сожгли с ним все неприятности и обиды. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу вкусными блинами и горячим чаем! Праздник понравился как взрослым, так и детям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.