Скажи наркотикам: НЕТ!

В Борисоглебской библиотеке состоялся активный разговор по профилактике «О наркомании нужно знать, чтоб её избежать!».
Библиотекарь рассказала подросткам, что такое наркотики? Поговорили на тему, почему люди употребляют наркотики? Какие бывают последствия наркомании. Ребятам говорилось о том, какой вред приносят наркотики.

Все вместе разобрали факты о наркотиках. Дети усвоили, что любой наркотик, это – яд, все наркотики воздействуют на разум и когда действие наркотика закончится, человек захочет ещё.
Наркомания отнимает у человека жизнь. И поэтому самое главное, надо уметь сказать – НЕТ!
Библиотекарь предупредила ребят о существовании мифов о наркотиках. Это то, что бывают «безвредные» наркотики. На самом деле это не так. Все наркотики ядовиты для организма и вызывают привыкание. А ещё, что наркотики дают ни с чем не сравнимое ощущение удовольствия. Это тоже не так. Эйфория может длиться от 3-х до 5-ти минут. А остальные 1-3 часа нередко сопровождаются бредом, тревогой, тошнотой, головокружением и т.д.
Ребята узнали ещё один очень важный вопрос: наркотики толкают на преступление! Человеку, употребляющему наркотики, постоянно требуются деньги для приобретения очередной «дозы», что рано или поздно приводит к совершению преступления. За сбыт и распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы.
И что бы не стать наркоманом: надо избегать людей, которые принимают наркотики и ни в коем случае не пробовать наркотики.
В заключении мероприятия каждый получил памятку «Наркотики — это смерть!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.