Как на масляной неделе

Масленица – всеми любимый праздник в России! В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
В Молотицкой библиотеке прошли посиделки «Как на Масляной неделе». Участниками мероприятия стали члены клуба «Молотицкие вечёрки».

Корни праздника уходят в глубь веков. Гости мероприятия узнали об исторических традициях празднования русской Масленицы, вспомнили, как называется каждый день масленичной недели и их значение, узнали о том, что традиция праздновать приход весны сохранилась в разных городах и странах. Присутствующие участвовали в викторинах, играли, рассказывали пословицы о блинах, читали стихи.
Завершилось мероприятие общением за праздничным столом с ароматным чаем и блинами.
Пусть масленичная неделя подарит всем не только вкусные блины, но и много радости, улыбок и позитива!