Вечер радости

Специалисты Борисоглебской библиотеки и дома культуры пригласили участников женского клуба «Вдохновение» на праздничную программу, посвящённую замечательному празднику Крещения Господня, который является праздником, торжества крепких традиций и истиной веры.

С самого начала «вечера радости» завязалась тёплая и задушевная атмосфера встречи.
Женщины сразу охотно вступили в беседу с ведущей и отвечали на вопросы по истории православного праздника: в память какого события установлен этот праздник? Сколько лет было Иисусу Христу, когда он пришёл креститься? Кто крестил Иисуса Христа? Как ещё называется этот праздник и почему?
От всего сердца звучали поздравления с замечательным православным праздником Крещением Господнем. Яркие зажигательные номера художественной самодеятельности дарили присутствующим маленькие самодеятельные артисты.
Среди пожеланий, самые искренние, это крепкого здоровья, счастья и мира, а также семейного благополучия. И это не случайно, ведь 2024 год объявлен Президентом годом семьи.
Библиотекарь рассказала участникам мероприятия, о том какое значение имеет семья для государства, для общества и для каждого человека. Вспомнили о семейных ценностях, что объединяет всех членов семьи: взаимная любовь, доверие, уважение, желание оберегать и заботится, проявлять доброту и сострадание.
Ну а далее познакомились с литературным обзором «Семья на страницах книг». Ведь из книг мы получаем нравственное и духовное воспитание, оцениваем поступки героев. Пласт этой литературы очень разнообразен – от пословиц, поговорок и сказок до многотомных саг. Всем участникам было предложено пройти тест «Семья в литературе». А в подарок каждый получил памятку «Семейный календарь на 2024 год», с традиционными и новыми семейными праздниками.
Для участников встречи было организовано много розыгрышей, конкурсов и предсказаний: «Волшебная шляпа», «Любимые новогодние фильмы», «Пожелания от Дракона» и даже разыграли шуточный мини-спектакль. Пили ароматный чай, вспоминали добрые моменты ушедшего года, и верой надеждой и любовью наполняли сегодняшнее мероприятие «Вечер радости» и весь следующий 2024 год.