Поэзии чарующие строки

В последний день осени в Пестенькинской сельской библиотеке прошла встреча литераторов Муромского района с женщинами клуба «Надежда».

О современных поэтах нашего района известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. И сегодня у нас появилась возможность в этом убедиться.
Встреча с поэтами — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго.
Поэты литературного объединения «К истокам» под руководством В.В. Мащенко – любимые гости в сельской библиотеке. Каждого из поэтов представил руководитель, а женщины с большим вниманием и удовольствием слушали стихи о матери, Родине, доброте, любви, об осени.
В гостях были поэты: А. И. Захарко, В. А. Панфилов, Ю. Ю. Чубарова, Л. М. Пахомова, Л. К. Нестерова, Н. В. Крюкова. Замечательно читали свои стихи. А Морозов А.В. исполнил песни на слова наших Муромских авторов.
Состоялась презентация сборника стихов «Сердца вечный зов» Л. Нестеровой, «Стихи и песни» В. Мащенко, «Первые шаги» Ю. Чубаровой. В этих сборниках стихи о Родине и о судьбе, воспоминания о пережитых событиях и встречах с разными людьми, стихи-раздумья, стихи-посвящения, стихи-наказы молодому поколению беречь матерей, мир на земле и ценить дружбу.
Встреча закончилась чаепитием с задушевным разговором. Все участники мероприятия щедро делились своим восхищением их творчеством. Пожелали еще больше творческих успехов и выхода в свет ещё не одного сборника произведений авторов.
Женский клуб «Надежда» выражает искреннюю благодарность и ждут новых встреч. Каждый унес в свою семью частичку добра, тепла и любви.