Осенний переполох

Чаадаевскую сельскую библиотеку посетили гости из пришкольного лагеря «Улыбка». Для ребят была проведена игровая программа по станциям «Осенний переполох».

В начале мероприятия гостей встретила девушка-Осень и повела их по пяти станциям. На каждой станции нужно было выполнить задание и получить в награду букву. А затем из этих букв составить слово-подсказку, которая бы указала, где спрятаны небольшие призы.
Первая станция «Осень-краса» предложила детям собрать большой осенний пазл. Ребята быстро справились с заданием, за что получили первую букву от подсказки.
На второй станции «Осень-вдохновение» дети украшали дерево в осенний наряд. Они нарисовали свои ладошки на цветных листах, вырезали их и приклеили на дерево, которое было закреплено на стене. За это девушка-Осень дала ребятам вторую букву от подсказки.
Третья станция «Осень-непогодушка» встретила гостей веселой эстафетой. Дети, разделившись на две команды, выполняли спортивные задания, которые подготовила им девушка-Осень, за что получили третью букву.
Четвертая станция «Осень-хозяюшка» разбросала свои листья и предложила ребятам их найти и убрать. Задание оказалось очень сложным, так как листочки были спрятаны в самых различных местах, но дети и с этим заданием справились, за что получили четвертую букву от подсказки.
А пятая станция «Осень-загадка» удивила гостей своими необычными вопросами викторины. Многие вопросы были с подвохом, и ребятам пришлось немного поразмышлять над ними. Но и это задание оказалось для детей выполнимым, за что они получили пятую букву.
Собрав все пять букв, ребята быстро отгадали слово-подсказку «ОСЕНЬ» и отправились на поиски сладких призов, которые были спрятаны на входе в библиотеку под изображением девушки-Осени.
Мероприятие прошло весело и интересно.