Комсомол в истории страны

29 октября 2023 года в России исполнилось 105 лет со дня рождения ВЛКСМ, самой массовой молодежной организации в мировой истории. Комсомольское движение – это яркая страница истории, через школу комсомола прошли миллионы молодых людей Советского Союза.

К этой юбилейной дате Центральная межпоселенческая библиотека подготовила и оформила красочную книжно – иллюстративную выставку «Комсомол в истории страны», на выставке представлены известные романы, повести, повествующие о жизни молодёжи страны советов: А. Фадеев «Молодая гвардия», Н. Островский «Как закалялась сталь», Г. Бакланов «Навеки 19-летние», Е. Кошевая «Повесть о сыне».
Для читателей библиотекарь провела обзор, рассказала об истории ВЛКСМ, о больших делах комсомола, о боевых и трудовых подвигах молодежи прошлых лет и об орденах, которыми партия наградила комсомол за его заслуги.
Пусть сегодня нет этого союза, но память о нем жива, ведь история комсомольской организации неразрывно связана с историей страны.