Круглый стол «Вспомним комсомольцев – отдадим им честь!»

Комсомол — это неотъемлемая часть истории нашей страны, которая должна быть известна молодому поколению.
29 октября 2023г. исполняется 105 лет создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ). Комсомол – организация, объединявшая активную молодежь всего Советского Союза. Комсомольская юность для многих – самая счастливая пора жизни.

Ветеран комсомола, Ганина Вера Ивановна, рассказала об истории молодежного движения и образовании ВЛКСМ в селе Молотицы, основанной на архивных документах и воспоминаниях жителей села старшего поколения, о роли этой организации в построении советского общества, об участии в ударных молодежных стройках, полях и фермах района. Нынешнему поколению мальчишек и девчонок было интересно узнать о правилах приема в комсомол, о том, что каждый член Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи имел нагрудный значок с изображением В.И. Ленина на фоне красного флага и комсомольский билет. Ребята с интересом рассматривали документы: комсомольский билет, значок, книги о комсомоле. Для мероприятия была подготовлена одноименная книжная выставка.
Комсомол – это не только организация молодежи, это не одно поколение достойных людей, это судьба нашей страны. Комсомол стал историей, но о нём помнят и спустя много лет, и память эта чаще всего светлая.