Акция «Осенняя неделя добра»

Доброта – это положительное качество,
которым должен обладать каждый человек на планете Земля.
Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается.
Вот это настоящая доброта. (М. Горький)

Борисоглебская сельская библиотека вместе со своими читателями и участниками женского клуба «Вдохновение» присоединилась к акции «Осенняя неделя добра». Цель этой акции создать не только в библиотеке, но и за ее стенами атмосферу радости, тепла и доброты. Акция проводилась совместно с работниками Дома культуры и была призвана напомнить, что вместе можно сделать много добрых дел. Неравнодушные жители села собрались на территории Архиерейского подворья храма Рождества Христова в селе Борисоглеб. Мы посадили 50 кустов роз и хризантем, подаренных так же очень добрым человеком храму.
А ещё, общими усилиями, мы обсуждали, как помочь нуждающимся и попавшим в трудную жизненную ситуацию жителям нашей деревни, подтверждая истину, что в мире есть и доброта, и сочувствие.
В свою очередь работники подворья провели для нас интересную экскурсию по территории и архитектурным памятникам храма. Сколько таинственных историй хранят его стены.
А в заключении мероприятия представилось возможность полюбоваться видом нашего села с колокольни Храма. С высоты птичьего полёта всё кажется ещё красивее и роднее. А сколько замечательных историй знают наши участники мероприятия и читатели библиотеки. Председатель совета ветеранов села Борисоглеб Г.А.Хайкова рассказала «Историю одной улицы», с именами и фамилиями её жителей. Эти истории передаются от родителей к детям, из поколения в поколение, из них слагается и пишется летопись села.
Жизнь продолжается, готовятся новые благотворительные мероприятия, не только в осеннюю неделю. И нас ждут новые добрые дела!