Сказочные тропинки Лукоморья

В России Пушкинский день отмечается ежегодно 6 июня.
Александр Сергеевич Пушкин является основоположником современного русского литературного языка. Он первым из русских поэтов заговорил простым народным языком.
Его произведения стали неотъемлемой частью мировой культуры. Праздник широко отмечается по всей стране, объединяя всех тех, кто любит наш язык, литературу и искусство, которые по праву признаны величайшим мировым достоянием.

В рамках Пушкинского дня России в Молотицкой библиотеке для читателей и воспитанников летнего школьного лагеря прошла литературно-игровая встреча «Сказочные тропинки Лукоморья».
Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о празднике и о жизни поэта. Из рассказа ребята узнали интересные факты из жизни А. С. Пушкина.
Для участников была подготовлена викторина по сказкам А. С. Пушкина, детей ждало увлекательное путешествие, где им пригодились смекалка, ловкость, знания. Сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую, каждая из них по-своему интересна, любима не одним поколением. В сказках – фантастические события, неожиданные повороты, чудесные превращения. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины. С интересом рассматривали книги, представленные на выставке «Очарованные Пушкиным».
Весело и интересно прошел праздник. Окунувшись в мир сказок, с хорошим настроением ребята возвратились в школу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.